Конкурс от Минобрнауки с Африкой
Гранты 2023-2024 гг для проведения научных исследований совместно с организациями стран Африки
Описание

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о конкурсном отборе на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения научных исследований российскими научными организациями и (или) вузами совместно с организациями стран Африки в рамках обеспечения реализации программы двух и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

К странам Африки относятся: Алжир, Ангола, Гвинея, Джибути, Египет, Зимбабве, Конго, Мали, Мозамбик, Намибия, Эфиопия, ЮАР

Количество победителей отбора - не менее пяти.

Размер гранта, предоставляемого организации-победителю предельным сроком на 2 года (2023-2024 год), составляет не более 10 млн рублей в год.

Требования к проекту, представляемому на отбор

  • Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов. Тематика исследований предлагается участниками отбора в инициативном порядке в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
  •  
  • Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран Африки и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.
  •  
  • К рассмотрению принимаются проекты, имеющие подтверждение софинансирования со стороны иностранной организации (или организаций).
  •  
  • Проект должен предусматривать наличие конкретного потребителя (либо группы потребителей) результатов проекта, в лице Индустриального партнера (или партнеров).
Срок подачи
14.03.2023
9:00
17.04.2023
18:00
Сумма
не более 10 млн рублей в год.

Контактное лицо

Светлана Серюкова
Специалист по сопровождению грантов
svetlana.seryukova@metalab.ifmo.ru
Анжелика Петрова
Специалист по сопровождению грантов
angela.petrova@metalab.ifmo.ru
Виктория Найф
Специалист по сопровождению грантов
viktoriia.naif@metalab.ifmo.ru
Источник финансирования гранта
Минобрнауки
Для кого
научным сотрудникам
Тип гранта
Статус гранта
Завершенный